8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое правонарушение?

Получилось так, что выходя из кафе я запнулась о какой-то провод и снаружи перестала гореть реклама. Я не заметив уехала. Меня догнал сотрудник полиции и попросил проследовать с ним, утверждая, что ущерб от моих действий составил 6000 рублей и на меня заведено УГОЛОВНОЕ дело. Скажите, есть ли какая-то градация правонарушений в зависимости от суммы ущерба? Спасибо.

08 января 2014, 08:51, Евгения, г. Бийск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Евгения.

Указанный сотрудник предъявил Вам свое удостоверение и показал постановление о возбуждении уголовного дела? или он просил передать ему лично в руки 6000 рублей для урегулирования конфликта?

Уголовное дело здесь никоим образом не может быть возбуждено. В крайнем случае — возмещение ущерба в гражданско-правовом порядке. И от если докажут размер ущерба, и что причинили его Вы.

08 января 2014, 09:05
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Бийск

Удостоверение предъявил, но постановления не было. Денег не просил. Это было придорожное кафе между двумя городами и догнали меня примерно через полчаса после отъезда. Я так думаю, что этот полицейский просто там же обедал.

Я попросила прислать мне повестку по месту моего жительства, ничего не подписывала, так как все происходящее показалось мне подозрительным.

08 января 2014, 09:11

Совершенно правильно поступили!

Я бы еще написал на этого «ревнителя закона» в прокуратуру. Так сказать, поблагодарил его за служебное рвение.

Но, судя по всему инцидент исчерпан. Вообще это обязанность содержателей таких мест делать все, чтобы посетители случайно не могли что то нарушить. Ведь этот провод был под напряжением. А если бы Вас ударило током? Кто бы отвечал? я бы например так и сказал, что это было. Поэтому тут еще как посмотреть кто виноват и кто кому должен.

А полицейских таких надо выводить на чистую воду. И чем больше выведем, тем легче будет жить нашим детям.

08 января 2014, 09:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какая статья, какое правонарушение, какое наказание
Здравствуйте. Уезжая в командировку, привёл человека в банк и оформил на неё разрешение (доверенность) получать мою зарплату, договорились на сохранение. У нотариуса ничего не оформляли. Обстоятельства изменились. Разрешение на получение денег анулировал. Вернусь из командировки не скоро. Очень нужны деньги. Отдавать отказывается, на связь не выходит. Подскажите пожалуйста, как ВЕСОМО и грамотно объяснить, разъяснить, что за это нужно будет нести ответственность . Какая статья, какое правонарушение, какое наказание. Спасибо
21 мая, 15:23, вопрос №3043624, Василий Антонович, г. Москва
1 ответ
Военное право
Какое правонарушение совершено?
В воинскую часть пришла поздравительная телеграмма рядовому Сапрыкину. Чтобы получить отпуск, Сапрыкин совместно с телеграфистом рядовым Шумкиным отклеил телеграфные ленты почтового отделения и приклеил вместо них ленту, напечатанную на телеграфном аппарате части, с текстом о якобы тяжелой болезни отца Сапрыкина. По этой телеграмме Сапрыкин съездил в отпуск, но после его возвращения об обмане стало известно командованию воинской части. Какое правонарушение совершено? К какому виду юридической ответственности может быть привлечен военнослужащий за его совершение? Разъясните порядок привлечения его к ответственности. Разъясните понятие соучастия в преступлении.
21 ноября 2020, 13:05, вопрос №2916843, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
За какое правонарушение мне оплачивать штраф?
пришел штраф за административное правонарушение , как узнать за какое правонарушение?По какому сайту я могу уточнить за какое правонарушение мне оплачивать штраф?
29 марта 2019, 10:45, вопрос №2308802, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014