Могут ли меня оставить без работы?
Здравствуйте.Я работаю учителем в школе по договору,вместо сотрудницы в декрете.Сотрудница еще не выходит на работу,однако класс,в котором я работаю вместо нее,расформировали.Теперь этого класса нет, через 7 дней я ухожу в декрет.Могут ли меня сейчас уволить не выплатив декретные?Могут ли меня оставить без работы ?
Здравствуйте, Алсу!
Могут ли меня сейчас уволить
нет, если не выйдет основной работник, если выйдет, то могут уволить, если нет возможности перевести на другую должность до окончания беременности (ст. 261 ТК РФ).
Пособие по беременности и родам выплачивается ФСС, а не работодателем — если будет предоставлен отпуск по беременности и родам, должны выплатить.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).