1 календарный год с 2015-2016, на момент службы ещё не исполнилось 30 лет, вопрос про северные надбавки, сколько положено полярок за год нахождения в этом районе 20% или 40%, спасибо

Здравствуйте,проходил срочную службу в ВСРФ В МУРМАНСКОЙ ОБЛ. 1 календарный год с 2015-2016,на момент службы ещё не исполнилось 30 лет,вопрос про северные надбавки,сколько положено полярок за год нахождения в этом районе 20% или 40%, спасибо.

, Вадим, г. Москва
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 16 Инструкции о порядке выплаты компенсаций и предоставления социальных гарантий людям, которые трудятся в условиях Крайнего Севера, утв. Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2, процентные надбавки начисляются на заработок (без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет) в следующих размерах:
а) в районах Крайнего Севера — в Чукотском автономном округе и Северо-Эвенском районе Магаданской области, Корякском автономном округе и Алеутском районе Камчатской области, а также на островах Северного Ледовитого океан и его морей (за исключением островов Белого моря) — 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10% за каждые последующие шесть месяцев работы, до достижения 100% заработка;
б) в остальных районах Крайнего Севера — 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10% за каждые последующие шесть месяцев работы, а по достижении шестидесятипроцентной надбавки — 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 80% заработка;
в) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 10% заработка по истечении первого года работы, с увеличением на 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 50% заработка;
г) молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние по 20% за год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, надбавки начисляются в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.

Вадим
Клиент, г. Москва
Да, информативно, но нет конкретики по моему вопросу, все это прочитал в интернете.Нужен точный и краткий отчёт,20% или 40%

Сообщите конкретные сроки, с датами, будет конкретика.