Можно ли купить ребенку билет на самолет по загранпаспорту?

Добрый день,

Ребенку исполнилось 14 лет, паспорт еще не выдали. Можно ли купить ребенку билет на самолет по загранпаспорту?

, Артур, г. Нальчик
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли купить ребенку билет на самолет по загранпаспорту?

 Добрый день!

Если паспорт ещё не выдали, то можно купить билет по свидетельству о рождении ребёнка с предъявлением паспорта одного из родителей. Загранпаспорт использует при поездки за границу.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.