Занимается юрист, но деньги заплачены год назад, поэтому понимаем что все на автомате

Доброе время суток. Вопрос по банкроству физ лиц. Стадия реализации имущества(которого нет).Судья не принимает решение,так как нет информации от кредиторов ,о возможности банкроства. Есть фин управляющии,который в другом городе. Сввязи нет. Занимается юрист, но деньги заплачены год назад , поэтому понимаем что все на автомате. Процесс длится 2 года. Понимаем ,что с таким подходом нам еще год нужно жить на ограниченный доход. Спасибо за информацию.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В Вашем случае лучше держать в тонусе юриста, ну и конечно связь с фин управляющим лучше наладить.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Надо понимать, что формально должник в рамках дела о банкротстве имеет возможность выразить своё несогласие с затягиванием процедуры по общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. Вам следует активнее требовать от юриста ускорения процедуры по условиям договора с юристом, писать обращения финансовому управляющему и при необходимости жаловаться на его бездействие в арбитражный суд, Росреестр и саморегулируемую организацию арбитражных управляющих, членом которой является финансовый управляющий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!