Или такая сумма высчитывается с продажи от 1 000 000₽?

Здравствуйте

Мы 2 года назад приобрели комнату на мат.капитал стоимостью 500 000₽

Спустя два года проживания решили ее продать и наш Покупатель тоже оказался с материнским капиталом, продали мы ее за 550 000. Знаю, что существует налог на кадастровую стоимость в 13% от суммы продажи/приобретения. Могут ли вычесть у нас почти 70 000 с продажи на материнский капитал. Покупали всей семьей, соответственно там доли на 4 человек, в том числе несовершеннолетняя сестра, на кого и получили материнский капитал

Очень нужен точный ответ. Неужели могут выесть почти 1/4 часть стоимости? Или такая сумма высчитывается с продажи от 1 000 000₽?

, Зарина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

продали мы ее за 550 000

Так как доход не превысил 1 млн.руб., налог платить не надо, декларация не нужна.