Можно ли получить звание ветерана труда при наличии памятной медали МЧС " Маршал Василий Чуйков" полученной в 2015 году и трудового стажа более 20 лет (женщина)

, Наталья, г. Москва
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Звание Ветерана труда  могут получить те, кто имеет ведомственные знаки отличия  за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности  и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Медаль Маршал Василий Чуйков — ведомственное награждение, поэтому как владелец Вы имеете право  на получение звания Ветерана труда. Для этого Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. В случае отказа обратиться в Суд.