Что делать в такой ситуации и как добиться развода и алиментов?
Здравствуйте. С мужем не живем больше 2 лет, официально в браке, т. к. он удерживает у себя свидетельство о браке , а восстановить я его не могу т.к. брак заключали на территории Украины. В суде не принимают заявление на развод по копии которая нотариально заверена. На алименты тоже не могу подать, и льгот как малоимущая семья тоже не получаю. Что делать в такой ситуации и как добиться развода и алиментов?