Она прошлым владельцем снята с учета, без номеров

Купили машину.

Она прошлым владельцем снята с учета, без номеров. Имеем ли права ездить?

, Екатерина, г. Бодайбо
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Собственник автомобиля должен зарегистрировать его (поставить на учет в ГИБДД) в течение 10 суток с момента приобретения. То есть в течение 10 дней можно управлять автомобилем без регистрации и это не повлечет никаких последствий.

Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

имеете право в течении 10 дней с даты заключения договора КП, затем нужно регистрировать право собственности, если пропустите указанный 10 дневный срок, нужно будет оплатить штраф.