Здравствуйте, можно ли поменять фамилию, например с Тупикиной, на Образцову, чтобы с базе данных не было написано, что Тупикина поменяла фамилию на Образцову?

, Кристина, г. Челябинск
Максим Садыков
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Кристина! Сведения о смене фамилии в любом случае будут зафиксированы в государственных информационных центрах.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

В принципе, можно успеть взять справку о судимости. Но потом в базу внесут изменения и все вернется на круги своя. Так что одноразово этот трюк проделать вполне можно. Но если работодатель будет просить несколько раз справку о судимости — то уже базы изменят.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.