Какие шансы доказать, что они сами виноваты

Купили щенка. Через дня три пишут, что он с паразитами. Но они купили до всех обработок и прививок и прекрасно знали об этом. Были предупреждены, что надо через пару дней всё это делать. Весь остальной помёт обработан. Щенку ещё месяца даже не было. Собираются подавать в суд как мошенничество. Какие шансы доказать, что они сами виноваты. Наши оставшиеся щенки обработаны вовремя от паразитов.

, Луиза, г. Санкт-Петербург
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Луиза!

Вам нужно будет подумать какие доказательства Вы можете предъявить о том, что все рассказывали при продаже, например свидетельские показания, может какие материалы письменные давали покупателям о содержании щенков и собак. Возможно также сослаться на общепринятые нормы содержания домашних животных (сроки вакцинирования, обработки от паразитов и т.п.). В любом случае никакого мошенничества в Ваших действиях нет, если Вы все объяснили покупателям. Поэтому пытайтесь договориться с покупателями, а на будущее, очень рекомендую составить договор купли-продажи, который будете заключать при продаже щенков.

При необходимости получения дополнительной консультации, изучении документов готов оказать помощь. Обращайтесь в чат, нажав кнопку «Общаться в чате».

Луиза
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Решила я тогда им отдать деньги. Думала отстанутВ итоге сегодня опять пишут, требуют уже 8тысяч.якобы заболели сами. Предъявили справку от врача, что зодили на прием. Написано что токсокароз с их слов. А в платных обычно что скажешь, то и напишут) но, первичный диагноз орви, и лекарства от них. А они говорят, что именно от заразы от щенка. Хотя до жтого говорили, что выявляются эти паразиты лишь через анализ крови. На мой вопрос сдели ли они анализы, они начали меня обвинять что я умышленно продала им больного щенка. Но ответьте мне какой нормальный человек продаст больного щенка, чтоб потом по судам таскаться, оплачивать лечение и потерять больше, чем скажем заработал на их продаже? Это же бред. Приложила файл с заключением врача. Но как может ьерапевт и педиатр без анадизов опредедить, есть ли внутри человека паразиты. Как?