Вопрос: кому в случае дальнейшей неуплаты долга по ЖКХ придется платить: мне или моей наймодательнице?

Здравствуйте!

У меня следующая проблема: моя наймодательница не оплачивает ЖКХ. По договору я,как нанимательница, обязана в срок оплачивать аренду и коммунальные услуги. По факту я перечисляю на банковский счёт наймодательницы нужную сумму и присылаю фото счётчиков. Документ о неуплате приходит на имя наймодательницы.

Вопрос: кому в случае дальнейшей неуплаты долга по ЖКХ придется платить:мне или моей наймодательнице?

, Надежда, г. Москва
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Пользователем коммунальных услуг по заключенным с организациями-поставщиками договорам является Ваш наймодатель, соответственно бремя оплаты счетов по коммунальным услугам также возлагается на Вашего наймодателя. Однако необходимо увидеть Ваш договор и как конкретно там прописано. Если у Вас в договоре прописано, что Вы оплачиваете счета за коммунальные услуги наймодателю, то ответственность за неисполнение обязательств по уплате коммунальных услуг в полной мере лежит на наймодателе.

Надежда
Клиент, г. Москва
Добрый День! Спасибо за оперативный ответ. Ниже прикрепляю точную формулировку договора. Полный документ отправить не могу, поскольку он содержит конфиденциальную информацию.

В таком случае не переживайте, на Вас обязанность наймодателя по уплате коммунальных услуг никаким образом возложена быть не может, тем более у Вас есть все подтверждающие документы.