Отклонение от предельных параметров застройки

Уточнение от клиента
Есть земля, в градостроительном плане отступы от границ 6 метров.Существует здание с 80х годов, документы на него все в порядке.Отступ этого здания от границы 1м.Хотим делать пристройку, в ГПЗУ ставят отступы 6м от границ.У нас не помещается пристройка.Говорят делать проект предельных отклонений от разрешенного землепользования потом публичные слушания и т.д.ВОПРОС Может есть как то бридически способ сделать проще? Например напрямую чтоб указом глава подписал или что то наподобии?
, Игорь, г. Углич
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Игорь. Согласно «Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ
ГрК РФ Статья 40. «Отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства», отклонение не допускается:

Отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства разрешается для отдельного земельного участка при соблюдении требований технических регламентов. Отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в части предельного количества этажей, предельной высоты зданий, строений, сооружений и требований к архитектурным решениям объектов капитального строительства в границах территорий исторических поселений федерального или регионального значения не допускается.

С уважением.