Можно поставить знак 20, чтоб машины ехали медленно или лежачего полицейского?

Живу за городом, у нас центральная дорога, ходит маршрутный автобус, и день и ночь ездят быстро машины, невозможно спать с открытыми окнами. А детей я вообще отпускать боюсь, не дай бог собьют. Можно поменять маршут автобуса? Можно поставить знак 20,чтоб машины ехали медленно или лежачего полицейского?

, Ирина, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Нет, сами Вы никакие знаки, предусмотренные Правилами дорожного движения, установить не можете. В такой ситуации собственник участка можете лишь обращаться в местную администрацию для введения возможных ограничений движения на прилегающей территории, решения принимают органы власти с учётом всех имеющих значение обстоятельств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!