8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Светит лишение в/у

Здравствуйте.подскажите,как поступить.грозит лишение в/у и штраф 30т.р.Ситуация следующая:в алк.опьянении сел за руль в состоянии аффекта-с невестой поругались.ездил возле дома.когда подъехала дпс, машина стояла,зажигание выключил.документов кроме страховки при себе не было.выписали штраф на 500р.а потом дышал в трубку-2.6промиль.понятых дпс вызвали по телефону-они уже позже подъехали.при всей ситуации присутствовали мои родственники.можно ли как-нибудь оспорить?

07 января 2014, 21:57, Павел, г. Котовск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

При указанных Вами условиях (не управлял, понятые при освидетельствовании не присутствовали) неплохие шансы на прекращение дела.

11 января 2014, 02:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Правомерно ли лишение в/у из-за запаха алкоголя?
Сегодня отвозил тещу в ГАИ оформлять ее машину, так как она ещё учится, попросила меня сесть за руль. Вчера хорошо погулял и утром был запах, но выхода небыло. На стоянке, пока теща решала дела, от меня унюхал гаишник запах. Было это так, он попросил меня отодвинуть коврик в машине и близко наклонился ко мне. Когда мы уже собирались уезжать и как только я тронулся, этот гаишник меня сразу остановил и вызвал патруль. Они попросили дыхнуть и составили протокол и через суд мне светит лишение прав и штраф. Все зафиксировали на камеру, но понятых небыло. Даже вызванный патруль понимал, что это вчерашнее. Вот что у меня на руках. Я один кормилец в семье, у меня жена и ребенок, а машина в работе мне необходима.
30 ноября 2018, 16:23, вопрос №2184172, Руслан, с. Севастополь
1 ответ
Лишение водительских прав
Правомерно ли лишение в/у за запах алкоголя?
Сегодня отвозил тещу в ГАИ оформлять ее машину, так как она ещё учится, попросила меня сесть за руль. Вчера хорошо погулял и утром был запах, но выхода небыло. На стоянке, пока теща решала дела, от меня унюхал гаишник запах. Было это так, он попросил меня отодвинуть коврик в машине и близко наклонился ко мне. Когда мы уже собирались уезжать и как только я тронулся, этот гаишник меня сразу остановил и вызвал патруль. Они попросили дыхнуть и составили протокол и через суд мне светит лишение прав и штраф. Все зафиксировали на камеру, но понятых небыло. Даже вызванный патруль понимал, что это вчерашнее. Вот что у меня на руках. Я один кормилец в семье, у меня жена и ребенок, а машина в работе мне необходима.
30 ноября 2018, 16:23, вопрос №2184173, Руслан, с. Севастополь
2 ответа
Лишение водительских прав
Потеря водительского удостоверения до суда, на котором мне грозит его лишение
Здравствуйте, мне светит лишение ВУ по 12.8, суда еще не было, но вчера я потерял ВУ, как мне быть? Правда то-что мне теперь не выдадут дубликат по заявлению?
05 июня 2017, 16:14, вопрос №1658399, Сергей, г. Черемхово
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Утеря прав при песпективе на лишение
Здравствуйте, уважаемые юристы. Жене светит лишение прав по 12.26 КоАП РФ. Суд еще впереди, но лишение будет 100%. Уезжая с места общения с сотрудниками ГИБДД, жена потеряла права, либо оставила их в машине ДПС-ников, не нашли. Что лучше сделать: подать заявление об утере прав сейчас, соответственно получить временные права, до суда еще поездить и потом сдать их после решения суда, или ждать, пока суд вынесет решение, и подавать заявление об утере в течение 3 дней после этого? Жена переживает, что по незнанию допустит ошибку, и срок лишения начнет отсчитываться не сразу после судебного решения, а с непонятно какого момента. На форумах прочитали, что заявление об утрате прав с случае отказа от медосвидетельствования в ГИБДД могут вообще не принять. Благодарю за ответ.
18 марта 2015, 04:15, вопрос №766501, Михаил, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП, пострадавшая - моя жена, лишение прав
Сегодня произошло ДТП, в котором я скорее всего буду виновником. После ДТП жена пожаловалась на головную боль и я вызвал скорую. Не знал что "за это" светит лишение прав. В больнице поставили диагноз - сотрясение мозга. Жена еще больше меня против, чтобы меня лишали прав. Что делать, чтобы повысить шансы в суде остаться с правами?
01 сентября 2012, 19:50, вопрос №15691, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2014