Светит лишение в/у

Здравствуйте.подскажите,как поступить.грозит лишение в/у и штраф 30т.р.Ситуация следующая:в алк.опьянении сел за руль в состоянии аффекта-с невестой поругались.ездил возле дома.когда подъехала дпс, машина стояла,зажигание выключил.документов кроме страховки при себе не было.выписали штраф на 500р.а потом дышал в трубку-2.6промиль.понятых дпс вызвали по телефону-они уже позже подъехали.при всей ситуации присутствовали мои родственники.можно ли как-нибудь оспорить?

, Светлана, г. Котовск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

При указанных Вами условиях (не управлял, понятые при освидетельствовании не присутствовали) неплохие шансы на прекращение дела.