Марина, добрый день!
Необходимо собирать максимальную доказательную базу, как указал коллега выше..
Фото-, аудио-, видеозаписи, характеристики с места работы (если работы нет, также указать), показания соседей (одет, накормлен, умыт ли ребенок, как часто мать гуляет с ним, посещает ли ребенок детский сад, характеристика ребенка от психолога сада и т.д.). И что самое главное — доказательства должны подтверждать, что ребенку проживать с такой матерью опасно для жизни и/или его психического развития.
При этом, необходимо собирать противоположные доказательства, подтверждающие положительную характеристику Вашего сына как отца, который сможет самостоятельно воспитать дочь.
Фиксировать процесс общения с ребенком, предоставлять чеки на траты для ребенка, свидетельские показания от людей, которые видят процесс общения отца с ребенком, характеристика с работы, справки о заработной плате и т.д.
В российской судебной практике всё больше становится дел, где детей оставляют с отцами (при наличии доказательств опасности проживания ребенка с матерью).
Также не забудьте, что в квартире отца, где планируется поселить ребенка, необходимо наличие пригодного (лучше прекрасно оборудованного) места для проживания ребенка.