Как и куда подать обращения на исправление этой ошибки?

Добрый день!

По наследству после смерти отца получил долю на дом и земельный участок. В выписке Росреестра, полученной мной, моя доля была обозначена верно.

После этого примерно через месяц ,брат и сестра тоже получили наследство.

Далее брат и сестра решили написать договор дарения договор в мою пользу. Перед оформлением этого договора через нотариуса узнали, что в Росреестре моей доли нет.

Подскажите, пожалуйста, какие в этом случае предпринять действия?

Как и куда подать обращения на исправление этой ошибки?

Все документы на руках.

, Николай, г. Москва
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Николай.

Вам необходимо получить в Росреестре выписку о зарегистрированных правах на дом и земельный участок. Если в выписке будет отсутствовать информации о зарегистрированных правах в отношении Вас, то необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Управление Росреестра с приложением первоначальной выписки, которую Вы получали после регистрации права и последней где запись о регистрации уже отсутствует.

Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Вам необходимо написать обращение в Управление Росреестра по Вашему региону, приложив копию Выписки, где была указана Ваша доля.

Если Вам необходимо составить заявление — пишите в чат.

Удачи Вам!