Как отстоять совместно нажитое имущество, помогите

Добрый день. Умер отец в 2015 году, вдова открыла наследство и указала в нем только то что принадлежало лично ему , совместно нажитое имущество сокрыла -это машины, дача, денежные средства и др. Все это она офомляла на себя. В 2020 году посмеиваясь она высказала такую фразу - я не все включила в наследство. Натариуса вдова сама выбрала, он ее знакомый, сама вдова юрист. Я обратилась к адвокату и подала в суд. Суд хотел отказать, как пропущенный срок, но я приняла наследство указанное нотариусом и не знала о сокрытии другой части. Суд запросил наследственное дело, там указывается только то что зарегитсрировано непосредственно зарегистрировано на отца. Как отстоять совместно нажитое имущество, помогите. С УВАЖЕНИЕМ ЛИДИЯ

, Лидия, г. Якутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Лидия

Не ознакомившись с материалами вашего дела сложно сказать что-то конкретное, поскольку непонятно точная формулировка ваших требований и что имеется в материалах дела. Лучше обратитесь к адвокату, который составлял вам исковое заявление или другому, чтобы он представлял ваши интересы в суде. Поскольку это дело сложное и результат во многом будет зависеть от ваших действий.

Из того что можно посоветовать исходя из изложенного вами — подать ходатайство, чтобы суд истребовал из Росреестра, ГИБДД, банков и т.д данные об имеющейся у ответчика собственности  на данный момент и какая имелась в период со смерти наследодателя (вместе с документами-основаниями подтверждающими приобретение/отчуждение имущества).