У меня вопрос, такой банк вобще сушествует?

Мне одобрил кредит Ferron bank, есть ли такой или нет? Сначала одобрили, потом сказали надо сделать транзакцию 8 т. р. Дальше позвонили сказали, что ЦБР заблокировал перевод, введу того что я неблагонадёжный кредитор, и чтобы разблокировать надо оплатить страховку стоимость 19900. То есть перевести этому банку они сотрудничают с Росгосстрах сами всё быстро оформят. На сайт банка не могу зайти, выдаёт ошибку, говорят технические проблемы. У меня вопрос, такой банк вобще сушествует? Феррон Ferron

, александр, г. Санкт-Петербург
Анжела Ильенкова
Юрист, г. Пермь

Александр, доброго дня.

Это очевидные мошенники. Ни один уважающий себя банк по потребует описанных Вами действий. Проще позвонить в Россгострах и уточнить факт сотрудничества и обстоятельства по указанной Вами ситуации. Номер телефона найдите сами, не полагайтесь на эту организацию.

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Александр.

Актыальный список:

https://cbr.ru/banking_sector/credit/FullCoList/

Вы стали жертвой мошенников...

С уважением, А.Г. Филанович

Советую ничего не переводить, написать заявление в полицию...

Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

В списке кредитных организаций такого банка нет https://www.cbr.ru/banking_sector/credit/FullCoList/

Предположим, вам сказали, что это иностранный банк.

Но иностранные банки на территории РФ самостоятельно действовать не могут, только через дочерние банки, зарегистрированные в РФ, а дочерние банки для выдачи кредитов должны быть с лицензией, а лицензированного дочернего банка в списке нет.

Итого — скорее всего, такая организация не может выдавать кредиты на территории РФ.

Судя по образу действий — это скорее всего, мошенники.

Рекомендую обратиться в полицию.