У меня была уважительная причина - я работал

Повестку я не получал в руки. У меня была уважительная причина - я работал.

, Руслан, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

Это не уважительная причина. Все же есть решения Верховного Суда РФ, в котором указан примерный перечень данных причин — болезнь, смерть родственников, форс-мажор и

4) Иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

А вот то, что повестку лично вам не вручили, пока что остается достаточным основанием для того, чтобы вы смогли обжаловать решение о привлечении вас к адм. ответственности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Руслан
Клиент, г. Москва
Вы написали то что повестку мне не вручили лично остаётся достаточным основанием привлечения меня к административной ответственности? То есть дальше если я буду возбуждать это дело и собирать по нему документы и информацию то ещё административные штрафы получу?

Ваш вопрос был поставлен в рублику военное право. Соответственно ответ дан по повестке в военкомат.

Если повестку в военкомат вам вручат под роспись — то может быть наложен штраф — ст.21.5 КоАП РФ от 500 до 3000 рублей.

Если в вопросе идет речь про повестку в иной орган, то об этом следует указать.