Я скидывала парню фотографию за денюшку как то раз, и вдруг спустя несколько месяцев пишет мне либо минет, либо я сливаю твои фотки

я скидывала парню фотографию за

денюшку как то раз, и вдруг спустя несколько месяцев пишет мне либо минет, либо я сливаю твои фотки

, даша, г. Иваново
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вам необходимо предупредить вашего знакомого, что в случае опубликования вашего фото, вы  обратитесь в полицию с заявлением  о привлечении данного лица к уголовной ответственности по ст.137 УК РФ за «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации незаконно.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, пока привлечь по статье 137 УК РФ не получится, а фото он получил относительно законно от вас и за плату.

В его действиях  могут усмотреть иной состав преступления, заявление нужно подавать в Следственный комитет России .

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович