Когда обновится кредитная история и можно ли брать ипотеку?
У моего мужа был кредит по юности, о котором он забыл, потом наложили арест на имущество, мы все выплатили. Когда обновится кредитная история и можно ли брать ипотеку?
, Влада, г. Уфа
Василий Катаев
Здравствуйте, Влада!
Когда обновится кредитная история...
Запись о том, что задолженность имела место — никуда не исчезнет, так как, в силу закона. Любая запись в кредитной истории подлежит хранению в течение 7 лет, с даты ее последнего обновления.
… можно ли брать ипотеку?
Все зависит о политики риск — менеджмента той кредитной организации, в которую Вы обратились с заявлением о получении ипотечного кредита.