Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нужно ли делать регистрацию для лица,которому я хочу сдать жилое помещение в безвозмездное пользование?

нужно ли делать регистрацию лицу,которому я собираюсь сдать помещение для проживания(на безвозмездной основе)на определённый срок.

10 Января 2014, 22:39, вопрос №338236 константин, г. Сергиев Посад
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Константин.

    В соответствии с 

    п. 16 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 20 сентября 2007г. № 208

    Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается к должностному лицу, ответственному за регистрацию и представить:

    1. документ, удостоверяющий личность;
    2. заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
    3. документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).

    т.е. если Вы сдаёте помещение на срок более 90 суток, тогда по истечении 90 суток Вы обязаны сделать временную регистрацию. До этого времени человек может находится без неё. Или человеку необходимо будет хотя бы на день вернуться в место постоянной регистрации, а потом приехать обратно (подтверждением перерыва будет жд билет, автобусный билет, авиабилет)С уважением.

    10 Января 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats