Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на алименты

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для оформления алиментов

Добрый вечер, у меня ребёнок, бывший муж платит алименты, он женился и у него в новом браке ещё двое детей, каков процент алиментов полагается первому ребёнку?

Добрый вечер, у меня ребёнок, бывший муж платит алименты, он женился и у него в новом браке ещё двое детей, каков процент алиментов полагается первому ребёнку?

, Елена, г. Москва
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно статье 81 Семейного Кодекса Российской Федерации:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть на двоих детей полагается 1/3. Какой-либо части или сумма на одного из детей нет, 1/3 из заработка распределяется поровну. Можно лишь, если сумма ущемляет интересы ребенка, ходатайствовать об увеличении размера долей как то указано в пункте 2 вышеприведенной статьи.
С уважением,
Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте.Подскажите пожайлусто у меня бывший муж на алиментах уже у пристовов платил пока не посадили в сезо, теперь олиментов нет как быть ждать пока осудят или есть другой какой вариант
Здравствуйте.Подскажите пожайлусто у меня бывший муж на алиментах уже у пристовов платил пока не посадили в сезо,теперь олиментов нет как быть ждать пока осудят или есть другой какой вариант.
, вопрос №3519230, Анна, г. Москва
Семейное право
Можем ли мы подать апелляцию из за того что суд был без участия мужа?
Ситуация связана с алиментамы. У супруга есть двое детей от бывшей жены(официального брака не было). После их расхода муж забирал иногда детей, помогал финансово и т.д. Когда он вновь женился бывшая супруга запретила ему видеться с детьми и забирать их, и муж тоже в ответ финансово перестал помогать. Тогда он это делал исключительно из своего желания, никаких алиментов не было. Прошёл год, от бывшей супруги и детей не было вестей, муж снова вышел на контакт с ними, снова начал забирать и помогать им. Ещё пол года прошло и пришла повестка о том что мужу влепили запрет на выезд и продажу машины из за не уплаты алиментов. Мы естественно ни о каких алиментов не знали, нас никто не предупредил, мужа не звали в суд и не оповестили о назначении. Мы лишь увидели листок с выплатами и штрафами которые должен заплатить муж по решению суда. Когда пошли разбираться они сказали что отправили бумажное оповещение на адрес где он прописан. Но фактически он проживает вообще в другом городе, и это видно на всех документах, легко можно было бы об этом узнать. Бывшая супруга тоже естественно ни разу не сказала о том что подала на алименты или даже не спросила почему он платит чтобы мы были в курсе. Получается что не оповестив моего мужа, не получив его подпись ему назначили выплату алиментов в размере 20 тысяч на двух детей, и за эти 1,5 года сумма набралась не маленькая. Мы согласны платить алименты но не согласны с тем что все решили без нашего участия. У мужа ещё двое детей маленьких и семейные обязанности в виде уплаты кредитов и ипотеки. Что мы можем в такой ситуации сделать? Куда нам обращаться и с чего начать? Можем ли мы подать апелляцию из за того что суд был без участия мужа?
, вопрос №3518386, Саодат, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, подскажите, покупали квартиру в ипотеку в 2019 году, в 2021 внесли мат капитал на первого ребёнка, без
Добрый день , подскажите , покупали квартиру в ипотеку в 2019 году , в 2021 внесли мат капитал на первого ребёнка , без выделения долей, по документам собственник я и муж , общая совместная собственность , в этом месяце закрыли ипотеку , хотим продать квартиру и купить ту в которой живем( оформлена на свекровь в ипотеку ) . Мы можем это сделать ?
, вопрос №3518264, Кристина, г. Иркутск
Все
Алименты на несовершеннолетнего ребёнка
Скажите ,пожалуйста, с августа месяца 2022 года долг по алиментам составляет 18 тыс.И к декабрю ни на рубль не увеличивается. И никаких ввплат не производится, по погашению этого долга.и не производится расчёт задолженности даже. Почему так может быть. Писала жалобу на пристава, бесполезно. Якобы ора работает отправляет запросы в банки и т.д.
, вопрос №3517521, Елена, г. Славянск-на-Кубани
Семейное право
Здравствуйте, проблема в уплате алиментов, с отцом ребёнка есть бумага о добровольной уплате алиментов заверенная у юриста
Здравствуйте, проблема в уплате алиментов, с отцом ребёнка есть бумага о добровольной уплате алиментов заверенная у юриста. Но отец ребёнка по этой бумаге их не платит, какие мои действия куда обращаться и что делать ?
, вопрос №3517109, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2022