8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, у меня ребёнок, бывший муж платит алименты, он женился и у него в новом браке ещё двое детей, каков процент алиментов полагается первому ребёнку?

Добрый вечер, у меня ребёнок, бывший муж платит алименты, он женился и у него в новом браке ещё двое детей, каков процент алиментов полагается первому ребёнку?

, Елена, г. Москва
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно статье 81 Семейного Кодекса Российской Федерации:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть на двоих детей полагается 1/3. Какой-либо части или сумма на одного из детей нет, 1/3 из заработка распределяется поровну. Можно лишь, если сумма ущемляет интересы ребенка, ходатайствовать об увеличении размера долей как то указано в пункте 2 вышеприведенной статьи.
С уважением,
Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
Добрый вечер проблема такая вылетела пружина в пружинном блоке дивана на диван ещё есть гарантия
Добрый вечер проблема такая вылетела пружина в пружинном блоке дивана на диван ещё есть гарантия. Должен ли я платить деньги за то чтобы мне привезут его отремонтированным
, вопрос №4087243, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.08.2022