Здравствуйте, подскажите на меня заведено уголовное дело по статье 264ч1 впервые, все судимости погашены, чего ожидать от суда?

Здравствуйте,подскажите на меня заведено уголовное дело по статье 264ч1 впервые, все судимости погашены , чего ожидать от суда?

, Александр, г. Москва
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Максимальная санкция по данной статье до 2 лет лишения свободы. В данном случае вам стоить заявить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, и максимально возместить причинение вреда потерпевшей стороне, а также максимально собрать в отношении себя положительные характеристики ( с места работы, жительства, учебы и так далее). При таких обстоятельствах в большей степени вероятности будет условное наказание.

Александр
Клиент, г. Москва
Потепевших и пострадавших нет, меня просто остановили в алкогольном опьянение.

Значит у вас ст. 264.1 ч. 1. В том же порядке — заявляете ходатайство о рассмотрении в особом порядке и собирайте положительные характеристики. Иных вариантов нет, и в большей степени вероятности будет условное осуждение