Подскажите пожалуйста у моей подруги умер муж она хочет хранить его где проживала с ним но родители хотят его забрать в ругой город
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моей подруги умер муж она хочет хранить его где проживала с ним но родители хотят его забрать в ругой город! Как быть? На чьей стороне больше шансов
, Лилия, г. Москва
Александр Арбузов
Здравствуйте! В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона «О погребении и похоронном деле», если сам умерший при жизни не высказывал мнение о способе и месте его захоронения, то обряд захоронения проводится по усмотрению родственников. При этом мнение супруга в норме указано перед мнением родителей, соответственно приоритет — за мнением супруги.