Здравствуйте я сидели в сауне втроём распивали напитки там поругались после чего вызвали наряд и когда я

Здравствуйте я сидели в сауне втроём распивали напитки там поругались после чего вызвали наряд и когда я вышел из сауны то обнаружил пропажу денег 5000 руб написал заявление днём этого дня , сам следователь говорит что у меня ложный донос , и не могу не чего доказать хотя факт такой что я пришёл туда с деньгами

Уточнение от клиента
Тоесть хочу добавить уточнение, следователь считает что я их сам потерял по пьяни, и говорит что возбудит против меня ложный донос, хотя находясь в бане, деньги были при мне сейчас я переживаю что мне хотят ст о клевете вменить хотя это не так. следователь говорит что у меня против них нет ни каких доказательствВот я и хочу узнать могут мне ложный донос вминить или нет
, Артур, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру по факту бездействия следователя.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам нужно доказать, что вы были с деньгами в тот момент

Галина Кобец
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. В данном случае следователь должен доказать, что у вас при себе не было денег, а не наоборот. Исходя из вашего рассказа оснований возбуждать в отношении вас дело не имеется. Ваше право обратиться в полицию, если вы считаете что преступление имело место,