Если работодатель в приказе на увольнение расписался вместо работника?

Здравствуйте. Обращался в суд с иском о взыскании заработной платы, в итоге суд встал на сторону работодателя. Решение пока не видел. Вопрос! У меня была дата увольнения сначала одна, потом её изменили. Работа была по совместительству на дату которую изменили мне указали стать, в которой для работника работа станет основной, но в той статье написано, что работодатель обязан был меня предупредить. Но он этого не сделал. В приказе об увольнении я не расписывался. Я не знаю какие документы работодатель предоставил в суд и по доставил ли вобще, потому что я писал на заочное рассмотрение потому что живу в другом городе и приехать не мог, приезжал только на собеседование, а не на само заседание и вкратции пояснил суду. Если допустим работодатель расписался за меня в приказе на увольнение и суд исходя из этого принял решение в пользу работодателя. Что делать при таком раскладе?

, Сергей, г. Новосибирск
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Подделка подписи — уголовное преступление. Поэтому по этой проблеме надо обращаться в суд.
По поводу невыплаты заработной платы — попробуйте еще обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Невыплата заработной платы также является уголовным деянием.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
В прокуратуру обращался, они на стороне работодателя.
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если я подавал в городской суд, то мне надо в областном обжаловать, если у нас нет в городе областного?
Евгения Ярушина
Адвокат, г. Москва

Если это было заочное решение, то нужно  заключать с адвокатом соглашение, отменять это решение и защищать ваши интересы как следует! Потому что если вы думаете, что апелляция что-то будет пересматривать, то весьма ошибаетесь. Судя по тому, что вы описали выше представителя у вас не было. А зря. Здесь мало быть уверенным в своей правоте, здесь нужно хорошо знать ГК, ТК и ГПК. Спасибо за внимание и всего вам самого доброго!

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Иск мне юрист составлял, какие статьи были указаны в иске я их посмотрел, что они гласят. Если подписан бессрочный трудовой договор, работодатель имеет право уволить совместителя, если на его место найден основной работник. В этом случае направляется уведомление об увольнении в письменном виде не позднее, чем за две недели до предполагаемой даты. Меня не уведомляли и работодатель меня не предупреждал. Это что работодатель имеет право уволить меня без моего ведома? Как возможно, чтобы работодатель изменил дату в электронной трудовой без моего ведома, вот это я не понимаю.

Сергей, у вас на самом деле ситуация весьма не простая. Здесь нужно смотреть документы и материалы дела (я так понимаю что первая инстанция прошла), без документов сложно что то достоверное сказать.