Здравствуйте у меня задолженность по займу на меня подали в суд имеют ли судебные приставы арестовывать пенсию по потере кормильца на детей

, Марина, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина.

В соответствии со статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца.

Таким образом, в случае осуществления судебными приставами подобного рода действий, они будут незаконны.