Вопрос-можно это сделать дистационно?

Здравствуйте,я вступил в право собственности по наследству,и хочу выселить незаконного,непрописанного жильца,квартира в Амурской обл.г.Благовещенск.я проживаю в Луганской обл.вопрос-можно это сделать дистационно? и сколько это будет стоить?

, Сергей Фарафонтов, Лутугино
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если житель не прописан и не имеет прав на проживание (например, арендатор имеет право по договору аренды), а добровольно покидать ее не хочет, Вы можете обратиться в полицию. Дистанционно возможно запустить процедуру, если у Вас есть доверенный человек в городе расположения квартиры — по нотариальной доверенности.