Подскажите, если я заключаю контракт с зарубежной страной (Турция, Казахстан, Узбекистан) - куда, когда и какую информацию мне необходимо предоставить1

Добрый день. Меня зовут Евгения.

1. Подскажите, если я заключаю контракт с зарубежной страной (Турция, Казахстан, Узбекистан) - куда, когда и какую информацию мне необходимо предоставить? Благодарю.

2. Такая же ситуация, но с открытием ИП в данных странах.

, Евгения, г. Москва
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день, а о каком контракте идет речь?

Евгения
Клиент, г. Москва
Заключение контракта о сотрудничестве с фирмой на основании договора подряда или оказания услуг

Государственная регистрация в России нужна в основном для регистрации перехода прав на недвижимость (аренда больше 11 месяцев, отчуждение, залог и др), договоры лизинга, некоторые цессии.
Сам по себе внешнеэкономический договор с зарубежной фирмой «о сотрудничестве» регистрации нигде в России не подлежит — это просто сделка с зарубежным контрагентом, коих миллионы в России.
Следовательно, в гос. органы вы отчитываться не должны.
Если с услуг/подряда вы получаете доход, уплатите налог на доходы физ. лиц или организаций (в заивисмости от вашего случая).
Если вы планируете совершать перевод зарубеж в валюте, банк может потребовать от вас для соблюдения валлютного законодательства предоставить заключенный договор/счет/иные сопроводительные документы по сделке (акт об оказанных услугах/выполненых работах), хотя обычно переводят без вопросов.
Для непосредственно заключения договора с контрагентом, если договор пишет ваш контрагент, пришлите ему данные о себе (номер паспорта, адрес), либо данные о своей организации (ОГРН/ИНН, адрес).
Больше ничего никуда предоставлять не нужно)
По регистрации ИП за рубежом вас смогут сориентировать лишь иностранные консультанты.