8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, если я заключаю контракт с зарубежной страной (Турция, Казахстан, Узбекистан) - куда, когда и какую информацию мне необходимо предоставить1

Добрый день. Меня зовут Евгения.

1. Подскажите, если я заключаю контракт с зарубежной страной (Турция, Казахстан, Узбекистан) - куда, когда и какую информацию мне необходимо предоставить? Благодарю.

2. Такая же ситуация, но с открытием ИП в данных странах.

, Евгения, г. Москва
Павел Смола
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день, а о каком контракте идет речь? 

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
Заключение контракта о сотрудничестве с фирмой на основании договора подряда или оказания услуг

Государственная регистрация в России нужна в основном для регистрации перехода прав на недвижимость (аренда больше 11 месяцев, отчуждение, залог и др), договоры лизинга, некоторые цессии. 
Сам по себе внешнеэкономический договор с зарубежной фирмой «о сотрудничестве» регистрации нигде в России не подлежит — это просто сделка с зарубежным контрагентом, коих миллионы в России. 
Следовательно, в гос. органы вы отчитываться не должны. 
Если с услуг/подряда вы получаете доход, уплатите налог на доходы физ. лиц или организаций (в заивисмости от вашего случая). 
Если вы планируете совершать перевод зарубеж в валюте, банк может потребовать от вас для соблюдения валлютного законодательства предоставить заключенный договор/счет/иные сопроводительные документы по сделке (акт об оказанных услугах/выполненых работах), хотя обычно переводят без вопросов. 
Для непосредственно заключения договора с контрагентом, если договор пишет ваш контрагент, пришлите ему данные о себе (номер паспорта, адрес), либо данные о своей организации (ОГРН/ИНН, адрес). 
Больше ничего никуда предоставлять не нужно) 
По регистрации ИП за рубежом вас смогут сориентировать лишь иностранные консультанты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
Здравствуйте, недавно хотел приобрести куртку, заказал у человека кроссовки (общение происходило через социальную сеть), оплатил их переводом, сумма составила 7699. Спустя день перестал .отвечать, а потом и вовсе заблокировал. Из его данных есть только номер телефона по которому осуществлялся перевод денежных средств, так же есть доказательства переписки. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
, вопрос №4058752, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
25.03.2024 я его получил на руки, какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
Добрый день 20.09.2023 был вынесен судебный приказ. Я его не получил.14.10.2023 он вступил в силу. Далее пристав 15.02.2024 начал по нему взыскание. 25.03.2024 я его получил на руки , какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
, вопрос №4058603, Кирилл, г. Москва
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2022