Как лучше сделать, чтобы не получилось так, что в одной стране мы женаты, а в другой нет?

Здравствуйте. Вопрос о заключении брака людей с двойным гражданством.

У меня украинское и российское гражданство (Крым), у молодого человека молдавское и российское.

В данный момент мы оба находимся за пределами РФ. Он в Молдове (а именно в Приднестровье), я пока в Испании (в связи с ситуацией в Украине получила здесь временную резиденцию).

Как мне объяснил местный юрист, так как я являюсь резидентом, мы можем заключить брак на территории Испании в украинском консульстве. Будет ли необходимость позже повторно расписаться в России по российским паспортам или достаточно будет предоставить свидетельство о браке другой страны, чтобы считаться мужем и женой на территории РФ?

И, наоборот, будет ли достаточно заключить брак на территории России, чтобы Украина и Молдова признавала этот брак действительным. Как лучше сделать, чтобы не получилось так, что в одной стране мы женаты, а в другой нет?

Благодарю за разъяснения

, Яна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут