Так вчера ко мне заявился в гости коллектор с информацией о большем долге, чем есть по ИП
Во вт позвонил судебным приставам с желанием погасить задолженность по ИП. Так вчера ко мне заявился в гости коллектор с информацией о большем долге, чем есть по ИП. Есть подозрение, что что-то не так...
, Сергей, г. Тюмень
Василий Катаев
Здравствуйте, Сергей!
с информацией о большем долге, чем есть по ИП.
Скорее всего, все так и обстоит. Долг увеличился из — за текущих договорных % или неустойки (или % по ст. 395 ГК РФ).
Однако, оплатить Вы должны только ту сумму, которая указана в исполнительном документе. Дополнительный долг, кредитор обящан «просудить» еще раз и полдучить исполнительный документ на этот судебный акт.
Есть подозрение, что что-то не так...
Оплачивайте только долг по ИП и ничего более — если решили окончить исполнительное производство, по фактическому исполнению.
Может ли коллектор, получивший от банка долг на меня, подать в суд на меня, чтобы этот долг, который они говорят, что он больше, чем по ИП, чтобы сделать новое ИП для истребования с меня оставшейся суммы дрлга?