Как обжаловать решение суда?

Здравсвуйте. Как обжаловать решение суда? Подавал иск в суд по не не выплате заработной платы при увольнении, так же была изменена дата увольнения без моего ведома, но суд встал на сторону работодателя. Об изменённый дате я увидел только когда взял выписку из электронной трудовой книжки. Решение пока не видел.

, Сергей, г. Новосибирск
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Подача апелляционной жалобы осуществляется по правилам гл. 39 ГПК РФ в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции подается через суд принявший решение (ч. 1 ст. 321 ГПК РФ).

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Вот перечень сведений, которые должна содержать апелляционная жалоба

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;

3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. (ч. 1 ст. 322 ГПК РФ).

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Нужно подождать когда решение вступит в силу? Либо можно обжаловать когда ещё не вступило?

Необходимо обжаловать решение пока оно не вступило в законную силу.