Отказаться от исполнения Договора в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты оплаты, не считая его, в

Добрый день!

Два года назад брал онлайн курс на skillbox. Потом менял, отдавал подруге, потом снова для себя. В целом качеством услуг недоволен, обратная связь от кураторов нулевая.

Написал в скиллбокс письмо о возврате средств, сегодня позвонил менеджер лояльности ссылается на пункты:

Согласно вашего Договора оказания услуг № 23/06/2020/79

2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1. Получать консультационную поддержку по вопросам, связанным с работой Платформы на протяжении всего срока действия настоящего Договора (с момента его заключения).

2.4.2. По взаимному согласию Стороны могут изменять и дополнять перечень услуг. Все изменения и дополнения оформляются отдельными соглашениями либо становятся предметом нового договора.

2.4.3. Отказаться от исполнения Договора в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты оплаты, не считая его, в случае не активации доступа к Курсу путем отказа от перехода по электронной ссылке присланной Исполнителем в электронном письме, которое автоматически присылает Исполнитель, в течении трех дней с момента поступления оплаты от Заказчика, на адрес электронной почты Заказчика указанной при регистрации на Платформе.

  • check_0004438001022024_9287440300779803_28556
    .pdf
, Леонид, г. Санкт-Петербург
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Согласно п. 1 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Таким образом, условия оферты противоречат действующему законодательству о защите прав потребителя. Вам следует начать с письменной претензии.