Добрый день, продал машину по договору купли продаж, на следующий день позвонил покупатель, и сказал что

Добрый день, продал машину по договору купли продаж, на следующий день позвонил покупатель, и сказал что хочет переоформить машину на своего брата, прости меня сфотографировать паспорт, чтобы составить новый договор купли продаж, как быть?

, Евгений, г. Якутск
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Я бы не советовала Вам предоставлять ему фото паспорта. В договоре купли-продажи Ваши паспортные данные должны быть указаны, и этого достаточно. Он может на основании их составить договор купли-продажи.

Евгений
Клиент, г. Якутск
Спасибо за ответ
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ситуация не совсем понятна. Не надо ничего присылать. Он пусть составит договор со своим братом.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.