Здравствуйте, такая ситуация.был долг у приставов, долг погасили дали справку, что не должны, а теперь они хотят, что мы заплатили проценты

Здравствуйте,такая ситуация.был долг у приставов,долг погасили дали справку ,что не должны ,а теперь они хотят ,что мы заплатили проценты.

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это нормальная практика. За период пока Вы платили долг через приставов Вам начислялись договорные проценты. Как только Вы заплатите проценты обязательства перед банком у Вас исчезнут.

Татьяна
Клиент, г. Улан-Удэ
То есть они могут выставить проценты, такие как был изначально долг? например долг был 200тыс.и процент такой же платить? просто пристав сказал, что может столько же придётся платить.

Да. Размер процентов у Вас указан в кредитном договоре. Если допустим процентная ставка 25% годовых и платили Вы долг через приставов 4 года, то банк может потребовать с Вас 100%