Лист уже на работе и отчисления по нему идут с карты арест должны снять или нет?

Здравствуйте . Подскажите у меня есть арест на заработную карту от приставов. Приставы на правили исполнительный лист на работу. Так же по этому исполнительному листу с работы удерживают деньги как положено. Но с карты не снят арест. То есть деньги удерживаются организацией и с карты. Подскажите если испол. лист уже на работе и отчисления по нему идут с карты арест должны снять или нет?

, Дарья, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

Если на Ваш доход обременен двойным удержанием на работе и в банке, то да, «арест» должны снять (только это не совсем арест, там суть в постановлении пристава). Вам необходимо обратиться к судебному приставу с мотивированным заявлением о разблокировки счета и отзыва постановления о взыскании.

Если Вам нужна юридическая помощь, подготовка процессуальных документов для разрешения данной проблемы, напишите мне, перейдя в профиль. С наилучшими пожеланиями, юрист по защите прав граждан, Константин Сергеевич.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если это зарплатная карта и повторно удерживают именно с з/п поступлений, то это неправомерно. НО если на карту приходят не только з/п платежи, то это правомерно, т.к. в отношении вас принимаются меры принудительного взыскания.

Чтобы платить определенную сумму в мес при этом снять все аресты и ограничения с карт и имущества, вам необходимо обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о предоставлении вам рассрочки платежа.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Нет, приставы могут оставить арестованными Ваши карты

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.