Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как добиться обмена товара,или возврата денег

06.01.2014 купил телифон в евросети,пришол домой ,зарядил,вставил симку,но увы,нет свзи,не ловит связь,07.01.2014. Отнес обратно в салон,продавец консультант,попробовал,да действительно неработает,сказал что отпровляют на экспертизу,в течении 13 дней сомной свяжутся,что нужно сделать,чтоб товар поменяли на новый,или вернули деньги,ремонтированный товар не устраивает.Спасибо.

10 Января 2014, 19:15, вопрос №338158 вячеслав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    Соответственно это ваш случай.

    Вячеслав, в данном случае Вам необходимо в срочном порядке идти в данный магазин, и в дополнении ко всем документам, которые у вас есть вручить им ваше требование, оформленное в письменном виде.

    В данном требовании необходимо написать следующее: «06.01.2014 купил телефон при проверке его дома оказалось, что данный аппарат не ловит сеть. 07.01.2014. данный телефон сдан мной обратно в магазин. Продавец-консультант, подтвердил, что данный аппарат не ловит сеть и забрал телефон для проведения экспертизы. В соответствии   с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей уведомляю Вас о расторжении договора купли-продажи данного телефона, прошу возвратить мне уплаченные денежные средства. О возможности получить денежные средства прошу сообщить мне по тел....»

    Отдаете данное требование, на втором экземпляре вам должна поставить отметку.

    По закону у них есть 10 дней на рассмотрение о на возврат денег.

    10 Января 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats