8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ родителей в содействии в оформлении документов

На протяжении многих лет не лажу с родителями! и может и не беспокоил их вовсе, но как вопрос касается каких либо дел с документами требуют их паспорта и копии а также свидетельство о браке ,учиняют препятствия! можно ли подать в суд ! и добиться от них нужных мне документов! ведь я зависим от них!

07 января 2014, 15:01, Андрей, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Во первых-ваши родители правои дееспособные граждане которые самостоятельно поьзуются своими правами и несут обязанности. Если вы совершеннолетний то никто вам не заставит ваших родителей предоставлять персонализированные документы. А даже если и обяжут по суду то как вы собираетесь получить данные документы. Ото одна из сложнейших категорий исполнения судебного решения так как без желания должника никто не сможет забрать его документы, даже приставы.

10 января 2014, 16:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Подать на родителей в суд за то, что они не дают вам документы, конечно нельзя. А вот если документы нужны для судебного процесса, то вы можете ходатайствовать в суде об истребовании документов.

10 января 2014, 16:11
0
0
0
0
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Андрей

Вам имеет смысл уточнить для каких целей от вас требуют документы родителей? возможно к вам предъявляют требования незаконно

10 января 2014, 16:12
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Стоимость квартиры составила 1 050 000 рублей и 5000 рублей на оформление документов, недостающую сумму вложил отец, т.е
Отец предложил помочь в покупке квартиры, при этом временно оформил её на жену (второй брак). Мы взяли потребительский кредит, так как они торопили и времени на оформление ипотеки не было, в размере 442 000 руб, так как этих денег было не достаточно, мы заняли недостающую сумму у бабушки ещё 110 000 рублей, а также личные средства в размере 23000 рублей. Стоимость квартиры составила 1 050 000 рублей и 5000 рублей на оформление документов , недостающую сумму вложил отец, т.е. 480 000 рублей. Документы оформили на его жену, с последующим переоформлением на меня. В течении всего времени мы с семьёй проживаем в квартире, оплачиваем коммунальные услуги в полном объёме. Через год после покупки квартиры, мы попросили переоформить квартиру на нас, но постоянно получали отказ, ссылаясь на разные причины. Позже выяснилось, что помощь в покупке квартиры не была безвозмездной, отец должен был оформить дарственную на свою часть имущества, в пользу сына жены, от первого брака. Это условие нам изначально не было известно, так как она знала, что я не соглашусь на такой исход. Сумма предполагаемого наследства в несколько раз превышает сумму потраченую на помощь в приобретении квартиры. Расписки на передачу денежных средств у нас нет,но есть документы на кредит и сведетели, которые могут подтвердить факт передачи денег. На мирное решение вопроса они не идут. Мы предложили им продать квартиру и разделить средства в процентном соотношении, но они отказались.
25 марта, 22:04, вопрос №3015749, Анна, г. Братск
1 ответ
Наследство
Действителен ли отказ родителей от наследства в мою пользу, если указаны данные загран паспорта?
Добрый день, вопрос такой, Было написан отказ родителей от наследства в мою пользу в Грузии, но в данном документе был указан мой загран-паспорт, так как Российский паспорт у меня не действительный в связи с достижением 45 летием, Является ли данный документ (отказ от наследства) действительным в РФ
11 ноября 2017, 12:26, вопрос №1808760, Геннадий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Обязательно ли присутствие предполагаемого собственника при оформлении документов о собственности?
Здравствуйте. Родители хотят купить квартиру совершеннолетнему ребёнку в собственность. Обязательно ли присутствие ребёнка при оформлении документов купли-продажи и документов о собственности?
18 июня 2016, 08:09, вопрос №1287985, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Оформление документов на отказ от обязательств отца ребенка
Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией, хочу родить ребенка, но отец ребенка заведомо хочет оформление документов, что я не буду к нему предъявлять претензий по рождении ребенка и по истечении времени, хочет расписку (или документ на подобие) заверенный у нотариуса. Можно ли это сделать, и если нет, какой выход есть еще из данной ситуации. Спасибо
12 ноября 2014, 11:12, вопрос №614008, Юля, г. Вологда
4 ответа
Жилищное право
Как правильно составить доверенность при оформлении документов на квартиру
Добрый день. В приватизированной квартире я проживал с матерью и отцом. Мать умерла. Сейчас, надо вступить в наследство и отец хочет оформить квартиру полностью на меня. Но проблема в том, что он старый и плохо видит. И я бы хотел через нотариуса составить доверенности на оформление документов. Не подскажите, хоть примерный текст этих доверенностей: 1. Отказ отца от своей доли в наследстве. 2. Доверенность на дарение своей доли квартиры. Мне объяснили, что доверенность нужно выдать на третье лицо, так как, если ее выдать на меня, то в каких то документах, я буду выступать одновременно, как даритель и как тот, кому дарят. Но, если доверенность выдать на третье лицо, не означает, что этому человеку нужно вначале ему подарить квартиру, а потом он подарит ее мне. С уважением, Александр.
09 декабря 2013, 10:09, вопрос №321181, Александр, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014