Вопрос: могут ли мои документы вообще не переделывать и тянуть непонятно сколько и нужно ли переписывать рапорта чтоб сроки были свежие?

здравствуйте служу в Пограничных органах. Решил уволиться по собственному желанию, контракт до 2024 года. По собственному желанию отказали, решил увольняться по ст. е. 2 несоблюдение запретов ограничений и т д. а таесть отказаться от прохождения полиграфа. В середине июля мои документы на увольнение направили в мск на рассмотрение (рапорт на увольнение от 14.06.22, рапорт от моем отказе о прохождении полиграфа от 06.07.22) Так как в апреле в законодательстве изменилась статья мои документы вернули назад из мск которые пришли в погран управление 04.08.22 на переработку с сопроводительным письмом где указано внести изменения и направить обратно в мск никаких сроков о внесении изменений в сопроводительном нет. Прошло уже более 20 дней а документы так никто и не переделывал. сейчас меня заставляют переписать рапорта чтоб сроки были свежие. Вопрос: могут ли мои документы вообще не переделывать и тянуть непонятно сколько и нужно ли переписывать рапорта чтоб сроки были свежие? Спасибо. Ответьте пожа пожалуйста на номер вотсапа 89815099296

, Евгений, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в прокуратуру и написать жалобу, так как это уже не ваши проблемы, что документы до сих пор непеределаны.

Заявление в прокуратуру

Может быть передано в военную прокуратуру лично. В этом случае подготавливаются два экземпляра, в точности соответствующие друг другу (в том числе и в части приложенных доказательств), за исключением вещественных доказательств, имеющихся в единственном экземпляре. На экземпляре, остающемся у заявителя в канцелярии прокуратуры проставляется штамп «Входящие» с указанием даты принятия, ФИО и должности принявшего заявления должностного лица.

При направлении заявления по почте рекомендуется отправлять его письмом с уведомлением о вручении (синяя открытка) и описью вложения.

По телефону доверия (если известен). При обращении необходимо будет указать ФИО и адрес регистрации, иначе заявление не будет рассматриваться;

Через интернет-приемную военной прокуратуры

Источник: doblest-chest.ru/sluzhba/voennaya-prokuratura/370-zayavlenie-v-voennuyu-prokuraturu