Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как избежать ареста за неуплату алиментов

Мой гражданский муж задолжал алименты в размере 135 тысяч-просто он по своей глупости покупал ребенку ,а счета не брал и теперь бывшая жена на него заявила! При том его ребенок периодически у нас живет, и он оплачивает за нее ее долю в квартире! К тому же,я-гражданская жена- не работаю по состоянию здоровья ,и он является один моей опорой в этой жизни и кормильцем в нашей семье!Что делать?

10 Января 2014, 17:52, вопрос №338132 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Светлана! Для привлечения к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ обязательным условием является злостность уклонения от уплаты алиментов, а в Вашей же ситуации я этого условия не нахожу, а также обязательно предупреждение со стороны судебного пристава-исполнителя. 

    Пусть начинает выплачивать долг и к уголовной ответственности его не привлекут.

    10 Января 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats