Тинькофф заблокировал мой счет, не обьяснв причину, сказав, вывести деньги в другой банк, без обьяснения и обжалования

Тинькофф заблокировал мой счет, не обьяснв причину, сказав, вывести деньги в другой банк, без обьяснения и обжалования.

Уточнение от клиента
Написав в поддержку, ответили, что была внутренняя проверка и больше банком пользоваться я не могу, разрешен лишь вывод на карту другого банка, рекомендовано закрыть счет, обжалованию не подлежит, сказали, можно будет поговорить после вывода средств, полагаю, далее разговор будет из разряда — у вас слишком много переводов от других лиц и/или большие суммы на карте, также полагаю, что будут спрашивать экономические обоснования, документы доходов, но мне нет даже 18, говоря откровенно, я продавал свою внутриигровую валюту в игре, но ни у каких 115 ФЗ речи идти, понятное дело, не может, да и оформить ИП или Самозанятость я не могу, да и смысл, если это мой этап жизни, который я пройду. Как поступить?
Уточнение от клиента
Как выглядит общение
Уточнение от клиента
Как выглядит общение
, Максим Куликов, г. Магнитогорск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам  необходимо  предпринять действия предусмотренные  ФЗ № 115 :

1. Представить документы, которые попросит банк,  чтобы снять с вас подозрения, доказать вашу благонадежность и платежные операции не должны быть  отнесены к подозрительным в соответствии с п.2 ст. 7 Закона № 115-ФЗ.

2) Если банк ваши документы принял, но, не желая разбираться в ситуации  и  счет не разблокировал — обращайтесь в суд, требуйте признать незаконными действия банка и обязать его совершить нужные вам операции.

 именно банк обязан доказать, что у него имелись основания для приостановления или отказа в проведении тех или иных операций по поручению клиента.

Если ваши операции легальны, вы представили в банк подтверждающие документы, а банк все равно ведет свою позицию не меняет, то суд встанет на вашу сторону.  и тогда с банка будет  возможно взыскать все убытки, проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные расходы  согласно ст.  15, 395 и 856 ГК РФ).

Если Вам необходима более детальная консультацию и составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуга будет платной .