Если да, то придётся ли платить налог при продаже?

У меня в единственной собственности имеется участок, с августа 2019 года, на нём возведён фундамент и "голые" стены без крыши, о начале строительстве никуда не сообщали. Сейчас планирую продать участок и всё имеющееся на нём. Нужно ли оформлять документально недострой? Если да, то придётся ли платить налог при продаже?

, Евгения Степанова, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Нужно ли оформлять документально недострой? Если да, то придётся ли платить налог при продаже?

Евгений, добрый день! Вопрос оформления зависит от того, как договоритесь с покупателем, формально конечно у Вас имеет место объект незавершенного строительства. Вопрос налога зависит от кадастровой стоимости объектов, расходов на приобретение, цены продажи