Требование ПФ вернуть переплату пенсии

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда необходимо обратиться со следующим вопросом: в ПФ или в районный суд для обжалования решения.

Я получала пенсию по потере кормильца, и каждый год в августе мне приходило извещение о необходимости подтвердить, что я прохожу обучение очно. В июле 2012 года я отчислилась из университета, о чем не уведомила ПФ, так как полагала, что перестану получать пенсию автоматически с сентября из-за непредоставления справки об обучении.

В середине сентября я пришла за пенсией за летний период, вероятно мне также выплатили и за сентябрь, так как пришло извещение о передаче дела в суд.

Но дело в том, что я не живу по месту регистрации и вот уже больше года проживаю в другой стране - поэтому даже не была в курсе, что получила в свое время переплату. Только по приезду домой обнаружила письмо, что был суд 14 ноября и что я должна 14 тыс.

Но если я переполучила пенсию только за сентябрь (точную сумму пенсии я сейчас уже не вспомню, но это точно не больше 5 тыс), то остальная начисленная сумма - это проценты?

Я не возражаю заплатить необходимую сумму за тот месяц, за который получила лишнюю пенсию. Но платить проценты не согласна, так как не получала никаких уведомлений.

Скажите, могу я рассчитывать на пересчет и является ли для этого неполучение уведомлений уважительной причиной? Или все-таки нужно заплатить сумму, которую постановил суд - 14 тыс?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут