Льготы для военных

здравствуйте, служил срочную службу в Хабаровске п. князе Волконской в 2000-2002 года, на данный момент служу в Сибири в Красноярске, если у меня льготы к пенсии что служил на дальнем востоке, там вроде год за полтора?

, марат, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 В силу Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941  «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации», военная служба по призыву засчитывается в выслугу лет для назначение пенсии военнослужащим по контракту- в календарном исчислении