Выплачиваются ли алименты пока он является школьником, и сам себя ещё не содержит?

Сыну в ноябре исполнится 18 лет. Он учится в школе в 11 классе. Выплачиваются ли алименты пока он является школьником, и сам себя ещё не содержит?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. по закону алименты выплачиваются только до 18 лет. Ст. 120 СК РФ.

Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер. Алименты выплачиваются только до 18 лет независимо является он школьником или нет.

Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Алименты выплачиваются до 18 лет.

За исключением случаев когда иждивинец признан недееспособным, если имеются какие то проблемы со здоровьем. Во всех остальных случаях, учащимся, у которых нет проблем со здоровьем, алименты не выплачиваются.

Если вам помог мой ответ, поставьте пожалуйста +.

Юлия Арнст
Юрист, г. Екатеринбург

Ст. 80 СК РФ

Родители обязаны содержать своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей.
Ст. 120 СК РФ
После наступления совершеннолетия выплата алиментов прекращается