Насколько это необходимо юридически, если учесть, что дети вписаны в паспорта обоих родителей, копии которых уже есть в пакете собранных документов

Добрый день! При расчете ипотечного кредита (планируется использование мат. капитала в кач-ве первоначального взноса) банк запрашивает свидетельства о рождении детей. Насколько это необходимо юридически, если учесть, что дети вписаны в паспорта обоих родителей, копии которых уже есть в пакете собранных документов.

, Клиент, г. Курск
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Документом подтверждающим рождение детей и Ваше с ними родство является именно свидетельство о рождении. Запись в паспорте таким документом не является

Клиент
Клиент, г. Курск
Ясно. Спасибо.