Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Марина!

    Если у Вас нет несовершеннолетних детей и вы оба пришли к убеждению о необходимости расторжения брака, то расторжение брака производится в органах ЗАГС (ст. 19 СК РФ). Для этого Вам с супругом нужно пойти туда, имея при себе паспорта и свидетельство о браке. Там составить заявление установленного образца и расторгнуть брак. Там также платится госпошлина, но по-меньше мороки.

    08 Января 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats