Что мне сейчас сделать, чтобы не допустить врезку на моем участке без моего официального согласия?

Здравствуйте. Я получил уведомление о подключении к газопроводу на моем участке из ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород". Мне предлагается в течение 3 дней отправить документы, подтверждающие правообладание на газопровод. Я так понимаю, это делается специально, чтобы без моего согласия сделать врезку в мой газопровод. Ситуация осложняется тем, что уведомление датируется 26 мая, а забрал письмо 23 августа. Было еще 2 письмо, где говорится, что они не получили в срок моего согласия и выдали уже тех условия на подключение к моему газопроводу. В свое время я тянул эту трубу на свой участок за свой счет. Я не хочу давать согласие на врезку. Что мне сейчас сделать, чтобы не допустить врезку на моем участке без моего официального согласия?

, Людмила Боронникова, г. Нижний Новгород
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Людмила, доброго времени.

Если вы титульный абонент, ваше разрешение обязательно. ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» лишь исполнитель. Если вы собственник, то можете отстаивать свои права. Техусловия могли выдать. Вам нужно обращаться в суд на  ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород». Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.  Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право.  Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.  Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

 Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/ Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне. С уважением.